Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

19.01.2019

Спортивный праздник

«Дружные, смелые, ловкие, умелые!»

 

В рамках шестого школьного дня 19 января 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошёл спортивный праздник «Дружные, смелые, ловкие, умелые!»

Программа праздника была довольно насыщенной. На старт вышли 2  команды учащихся: ГУО «Муравильский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района», ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района».

Спортивный праздник начался с представления команд. Ребятам  были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

В целом   праздник  прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения!

 

Профориентация

Субботний день 19 января в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад–средняя школа Костюковичского района» прошёл увлекательно и полезно под девизом «В мире профессий».

Учащиеся 1-4-х классов приняли участие в игре «Гороскоп профессий». В ходе игры ребята познакомились с разными профессиями и осуществили путешествия по станциям. На станциях учащиеся отгадывали загадки, составляли названия профессий из набора букв, угадывали, какой профессии принадлежит определенная вещь, находили лишний предмет, соединяли пословицы о труде и профессиях.

Для учащихся 5-9,11 классов в актовом зале была организована интересная интеллектуальная игра «Все профессии важны, все профессии нужны» с целью расширения  кругозора учащихся и повышения интереса к различным профессиям.
         В мероприятии приняли участие команды «Профессионалы» и «Перспектива». Ребята отгадывали загадки–путанки о различных профессиях, составляли пословицы о труде, дописывали слова в стихотворениях, познакомились с современными профессиями. Самый большой интерес вызвала у учащихся информация о том, к какому типу профессий и роду деятельности они склонны.

Победила дружба, а заключительные слова ведущей заставили ребят  серьёзно задуматься о выборе своей профессии в будущем.

 

День профориентации

 

18 января врамках шестого школьного дня в ГУО «Муринборский УПК ясли-сад-средняя школа» с целью обобщения знаний о малых жанрах устного народного творчества прошли мероприятия, посвященные белорусскому фольклору. Учащиеся 8-11-х классов приняли участие в устном журнале «Чудесный мир белорусского фольклора». Перелистывая страницы устного журнала, ребята отгадывали загадки и ребусы, окунулись в мир сказок, слушали народные календарно-обрядовые песни, делились знаниями о проведении обрядовых праздников, в которых и сами принимали непосредственное участие. Дети сами попробовали себя в роли народных персонажей в обряде «Коляда».

МЧС Беларуси за безопасность!

Ваша специальность не из легких,
Вам предначертано судьбой
Спасать из пекла чьи-то жизни
Порою, жертвуя собой!
И только вам одним известно,
Как тяжело пожарным быть,
Но вы горды своей профессией,
Ведь вы же боритесь за жизнь!!!

Такими словами началось мероприятие «МЧС Беларуси за безопасность!», посвящённое Дню Спасателя, которое состоялось 19 января 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи». Настоящий праздник для юных спасателей-пожарных подготовили учащиеся 4 класса. Участники и зрители больше узнали о профессии пожарного, расширили знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, научились правильно и быстро реагировать в опасных ситуациях. В упорной борьбе  сражались 2 команды: «Пламя» и «Пожарные». Ребята выразили глубокую благодарность за жизненно важный труд спасателей-пожарных, за их самоотверженность и верность долгу.

Шестой школьный день в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»

 

Безопасность населения является одним из основных направлений в политике правового государства. Помощь жителям страны при возникновении чрезвычайных ситуаций является не только их работой, но и профессиональным долгом. Именно людям, которые трудятся в «Службе 101» был посвящен шестой школьный день 19 февраля 2019 года.

В рамках шестого школьного дня были проведены: круглый стол «Мой правильный профессиональный выбор сегодня – моё успешное завтра», в ходе которого ребята познакомились с профессией спасателя, современной боевой техникой, которая стоит на службе пожарной безопасности. Были подведены итоги школьного конкурса рисунков «Спасатели глазами детей». Организованы: консультация для родителей «Оказание помощи ребенку при выборе профессии»; консультация для учащихся «Как уйти от компьютерной зависимости»; трудовая акция по ремонту книг «Книжкина больница».

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта