Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2019

«Коляда, коляда…»

С целью гражданско-патриотического воспитания учащихся, воспитания любви к Малой Родине воспитанники оздоровительного лагеря «Спасатели» ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» посетили краеведческий музей г.Костюковичи. Ребята познакомились с историей образования и становления БССР. С интересом они посетили зал природы, где повторили поры года, животный и растительный мир нашего края. Особенно интересно и увлекательно приняли участие в занятии «Особенности Нового года в разных странах» и мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек.

В учреждении образования воспитанники оздоровительного лагеря посетили школьный музей, где для них прошло занятие «Маленькая родина большого человека», посвященное поэту-земляку Алесю Письменкову. Руководитель музея познакомил ребят с биографией и творчеством знаменитого земляка.

И в заключении в оздоровительном лагере прошла игровая программа «Коляда, коляда…». Воспитанников лагеря встретили два скомороха и Солоха, которые зазывали всех шутками, песнями, плясками на рождественский сочельник.

Герои познакомили ребят с праздником Рождество, и как его отмечают в разных странах. Солоха рассказала воспитанникам лагеря, какие традиции соблюдаются на Рождество в нашей стране, и как девушкам можно гадать на суженого-ряженого.

На праздник пришла Коляда. Ребята веселились, пели колядки, желали всем добра, здоровья, счастья. Хозяин и хозяйка праздника за добрые пожелания угостили всех сладостями.

Разделы сайта