Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2019

Зимние каникулы в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района»

Зима – это время детских забав. Разве можно представить каникулы без катания на лыжах? Конечно же, нет! Особенно этой снежной зимой. С целью популяризации лыжного спорта, а также организации досуга учащихся, в учреждении была организована «Школьная лыжня – 2019», в которой приняли участие учащиеся 9-10 классов. Катание на лыжах способствовало хорошему настроению, заряду бодрости и энергии. Ребята отметили, все-таки, как прекрасно пройтись тропинками своей малой родины, полюбоваться её красотой.

 

Во время каникул учащиеся среднего и старшего звена с целью успешной сдачи выпускных экзаменов и ЦТ посещают дополнительные занятия и консультации педагогов. 2 января прошли занятия-консультации по учебным предметам «Математика» и «Немецкий язык». С целью подготовки учащихся к олимпиадам было организовано занятие-консультация по учебному предмету «География».

 

В рамках зимних каникул в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» работают объединения по интересам спортивной и декоративно-прикладной направленности. 2 января учащиеся младшего звена занимались в кружке «Волшебный узелок», где вместе с руководителем создавали рождественскую композицию. Педагог построила в форме диалога беседу об обычаях и традициях празднования Рождества Христова. Занятие было направлено на приобщение учащихся к православным традициям, развитие творческих способностей и формирование эстетического вкуса. Во время занятия педагог также обсудила с ребятами, какие птицы остаются зимовать у нас, каких пернатых они видят чаще всего, какие из них самые красивые по их мнению. После обсуждения ребятам было предложено изготовить самую, на их взгляд, красивую зимнюю птичку. Итогом работы стала рождественская композиция «Птицы в январе»

 

Разделы сайта