Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.01.2019

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС

С целью формирования экологической культуры, привития любви к природе 2 января в оздоровительном лагере «Солнечная планета» ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» была проведена познавательная игра «Путешествие в зимний лес». Команды «Снежинка» и «Ёлочка» путешествовали по станциям. Старт был дан на станции «Лесная опушка». В «Подземелье Крота» ребята с закрытыми глазами определяли лесные растения и плоды по запаху и наощупь. На станции «Лесные автографы» ребята узнавали по рисунку следы животных, а на станции «Фотостудия» - вид животного по фотоснимку.

На финишной станции «Поляна чудес» самых активных ждали подарки и призы. В ходе путешествия участники получили огромный заряд положительной энергии, волшебного настроения и удовольствия.

ДЕНЬ ТРУДА И ПРОФОРИЕНТАЦИИ

День 3 января 2019 года в оздоровительном лагере   «Защитник»   ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был посвящен труду и профориентации и прошел под девизом «В мире профессии выбор большой – выбор профессии будет за мной».

С целью формирования представлений о мире профессий для воспитанников отряда «Светлячок» была организована игра-викторина «Угадай профессию». С воспитанниками отряда «Новое поколение» была проведена беседа «Здоровье и выбор профессии», цель которой расширений знаний о личностных качествах, о требованиях к здоровью при выборе профессии. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя профессия», в   обсуждении вопросов, связанных с выбором жизненного пути, познакомились с востребованными профессиями, с состоянием рынка труда в районе.

В школьной библиотеке библиотекарем Малашенко Е.С. был проведен мастер-класс «Книжкина больница». Воспитанники лагеря приобрели навыки по ремонту, бережному отношению к книге.

При подведении итогов дня ребята сделали вывод: «Если человек любит свою профессию, творчески относится к ней, проявляет и развивает в труде свои способности, совершенствует свои знания и умения, тогда труд становится источником личного счастья».

Разделы сайта