Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.01.2019

День экскурсий

3 января 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся День экскурсий. В рамках тематического дня ребята приняли участие во многих интересных и увлекательных мероприятиях. Талантливые дети подарили концерт участникам районного конкурса «Лучший школьный повар».

В зимние каникулы востребованными являются и спортивные объекты: школьная лыжня, хоккейная коробка, спортивный городок с уличными тренажерами. Соревнование по лыжам, тренировка по хоккею прошли 3 января в школе. Ребята с удовольствием играли в настольный теннис в физкультурно-оздоровительном центре «Физкультура и здоровье». А воспитанники оздоровительного лагеря «Ромашка» приняли участие в районной спортландии «Быстрее, выше, сильнее!» между оздоровительными лагерями, которая состоялась в ФОК.

Экскурсия в районный краеведческий музей принесла много радости и удовольствия детям. Ребята побывали на предрождественской выставке-ярмарке изделий ручной работы «Подарите радость!», посмотрели выставуку-ретро «Новогодние и рождественские открытки», приняли участие в музейном занятии к Рождеству Христову. В Год малой родины интересной стала экскурсия по экспозициям «Природа края», «История края».

Увлекательной стала экскурсия в агр. Крапивня на новогоднее представление «В гостях у Дедушки Мороза». Ребят встретили сказочные герои Ёлочка и веселый Клоун. В сказочное путешествие с испытаниями, подвижными играми на свежем воздухе, песнями, танцами, народными забавами ребята отправились вместе со сказочными героями Бабой Ягой, Снежинкой, Снеговиком и, конечно же, Снегурочкой и Дедушкой Морозом. Театрализованная игровая программа «Проделки Бабы Яги» была насыщенной, веселой, увлекательной. В конце представления ребята получили сладкое угощение и подарки от Дедушки Мороза, смогли сфотографироваться с символом Нового года.

Также состоялась заочная экскурсия на тему «Архитектура Беларуси в списках ЮНЕСКО». А девочки из 5-6 классов в мастерской изготовили колядные маски.

Разделы сайта