Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2018

ДЕНЬ РОДНОГО КРАЯ

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» 28 декабря прошел День родного края. Все мероприятия, которые проводились в этот день в лагере, были посвящены Году малой родины.

С самого утра руководитель школьного музея Масленкова Светлана Валентиновна пригласила воспитанников лагеря на экскурсию в школьный музей «Наследие». Она  рассказала о том, как с учащимися школы ведёт работу по изучению  своей малой родины в процессе исследования, поиска материалов, сбора экспонатов, встреч  со старожилами города Костюковичи и Костюковичского района, ветеранами  войны, бывшими учителями и выпускниками школы. Ребята ознакомились с материалами экспозиций музея, которые размещены на стендах и выставлены на витринах. Воспитанники узнали много нового и интересного об историческом прошлом города Костюковичи, о знаменитых  людях - наших земляках.

Далее в каждом отряде была проведена викторина «Край, где мы живём», где ребята показали хорошие знания родного края, и конкурс рисунков «Мой край».

В «День родного края» воспитанники лагеря совершили заочное путешествие по Костюковичскому району. Ребята вместе с воспитателями подготовили интересные сообщения о некоторых уголках нашего города и района. Вначале все послушали рассказ об истории возникновения местечка Костюковичи, а далее отправились в «путешествие» по улицам города, делая остановки возле здания райисполкома и на центральной площади города, около Свято-Крестовоздвиженской церкви, возле МКЦ «Юность», на площади имени Маргелова и, конечно же, около градообразующего предприятия ОАО «Белорусский цементный завод». Все это способствовало расширению и углублению знаний воспитанников о родном крае и воспитанию любви к родным местам.

 

В ГОСТИ К СПАСАТЕЛЯМ

С целью трудового воспитания, проведения профориентационной работы воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Спасатели» ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» посетили Костюковичский РОЧС.

Спасатели познакомили ребят с профессией «Пожарный», боевой техникой. Многие примерили настоящую боевую одежду и смогли почувствовать на себе «тяжесть» службы сотрудников РОЧС.

После экскурсии ребята приняли участие в спортивном мероприятии «Час веселых забав», где они проявили выносливость, ловкость, силу, мышление, чувство коллективизма и сплоченности.

По традиции воспитанники лагеря по итогам проведенных мероприятий поделились своим настроением, заполняя лучики радуги веселыми смайликами.

Разделы сайта