Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.07.2017

Мероприятия по здоровому образу жизни

Здоровые дети — это великое счастье. На протяжении веков люди искали панацею от болезней и видели ее секреты то в специфике питания, то в закаливании, то в отдельных видах физических упражнений. А панацея эта, оказывается, рядом. Она кроется в здоровом образе жизни. С первой минуты рождения ребенка эта истина должна находиться в основе его воспитания — именно сейчас закладывается фундамент пирамиды здоровья, к вершине которой человек поднимается всю жизнь.

Мероприятия по здоровому образу жизни в ГУО «Шарейковский УПК ясли-сад средняя школа Костюковичского района» проводятся регулярно,  и летние каникулы не являются исключением.  25 июля учитель белорусского языка и литературы Наталья Николаевна Смоликова провела  викторину «Что ты знаешь о здоровье?».  Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.  Ребята совершили путешествие по станциям: «Профилакторий»,  «Геркулес», «Стадион», «Клуб закаливания», «Скорая помощь», «Природная аптека». На каждой станции их ожидали интересные вопросы и задания,  выполнив которые, ребята открыли для себя шесть секретов здоровья:

1. Борьба с грязью.

2.Правильное и регулярное питание.

3.Физкультура и спорт.

4.Соблюдение режима дня.

5.Отказ от вредных привычек.

6.Хорошее настроение.

Эти секреты приносят пользу только тому, кто  живёт по этим правилам. О таком человеке говорят, что он ведёт здоровый образ жизни.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ! 

Разделы сайта