Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.07.2017

Круглый стол «Наше поколение выбирает здоровый образ жизни»

С целью формирования у подростков устойчивой гражданской позиции, направленной на сознательное отношение к собственному здоровью, 20.07 2017 на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошел круглый стол для старшеклассников учреждений образования района «Наше поколение выбирает здоровый образ жизни».

 Проводила круглый стол педагог социальный Бурделёва Э.С. В ходе мероприятия ребята обсудили негативные последствия употребления алкогольных напитков, психоактивных (в том числе наркотических) веществ, табакокурения. Каждый из учащихся высказал свою точку зрения как избежать вредных привычек и уберечь своё здоровье в реальных жизненных ситуациях.

В проведении круглого стола приняла активное участие инспектор ИДН Костюковичского РОВД А.В. Яцюк.

 Анна Валерьевна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности за употребление спиртных напитков, курении в общественных местах, употреблении и распространении наркотических веществ. Совместно с ребятами обсудили Декрет №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков»

Проблемы, которые старшеклассники обсудили за круглым столом, помогут им в дальнейшем принимать правильные решения и быть достойными гражданами нашей страны. Именно от здоровья каждого зависит здоровье всей нации, здоровье будущего поколения.

Разделы сайта