Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2017

«За безопасность вместе»

«За безопасность вместе»

 

В рамках акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в период с 03.04– по 19.04.2017 года в учреждениях образования Костюковичского района среди учащихся и родителей проведены мероприятия по предупреждению пожаров. 

Классными руководителями 1-11 классов проведены профилактические беседы с учащимися о вреде весенних палов травы, соблюдении правил пожарной безопасности в рамках классных  и информационных часов «Школа безопасности. Огонь полезный и опасный». В школах проведены диктанты по электро-пожарной безопасности на тему «Это должен знать каждый ребенок». Разработаны памятки для учащихся и родителей «Автономный пожарный извещатель  защитит жизнь, дом, имущество» и т.п.

Проводятся рейды в семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении, а также многодетные семьи с  проведением разъяснительной работы по соблюдению требований пожарной безопасности.

Проведена разъяснительная работа в трудовых коллективах по вопросам недопущения оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности,  профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках. Работники учреждений образования ознакомлены с планом проведения республиканской акции «За безопасность вместе».

Состоялись общешкольные родительские собрания с  освещением вопроса пожарной безопасности в весенне-летний период.

 

 

 

 

Разделы сайта