Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.09.2016

Государственному учреждению образования «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был передан специально оборудованный школьный автобус

07.09.2016 года, в рамках программы "Школьный автобус" предусматривающей приобретение в течение 2013-2017 гг. за счет средств ОАО "Банк развития Республики Беларусь" не менее 300 единиц специально оборудованных школьных автобусов для обеспечения подвоза детей в сельской местности к местам обучения и обратно государственному учреждению образования «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был передан специально оборудованный школьный автобус. На мероприятии присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Костюковичского районного исполнительного комитета Сироткина Елена Михайловна, представители местных СМИ, педагоги центра, дети, посещающие центр, и их родители.

Ключи от нового автобуса вручил главный специалист Банка развития и менеджер проекта "Школьный автобус" Владимир Александрович Лопатин.

С благодарственными словами в адрес  Банка развития Республики Беларусь к представителям Банка выступила директор Центра Людмила Аркадьевна Александрова а так же родители детей, обучающихся и воспитывающихся в ЦКРОиР города Костюковичи, дети и педагоги Центра приготовили для гостей памятные подарки.

Представитель производителя, рассказал гостям о том, что автобус  оборудован электрогидроподъемником для подъема инвалидной коляски с пультом управления. В салоне имеются 2 пассажирских места для кресел-колясок, а также места для сопровождающих пассажиров. Все пассажирские места оборудованы 4-х точечными ремнями безопасности, что позволяет обеспечить высокую безопасность при перевозке детей с ограниченными физическими возможностями. Автобусы оснащены мониторами ЖК, позволяющими сделать передвижения детей к Центру  и обратно более интересным, а так же продемонстрировал присутствующим на празднике возможности подъемного механизма, варианты крепления и транспортировки детей и колясок.

 

 

Разделы сайта