Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.08.2016

Лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Боевые ребята»

В ГУО  «Средняя школа №4 г. Костюковичи»  работает вторая смена оздоровительного лагеря труда и отдыха  с дневным пребыванием «Боевые ребята». Двадцать девчонок и мальчишек изъявили желание трудиться и отдыхать в родной школе. Девочки шьют  постельные принадлежности для детских садов, а мальчики ремонтируют школьную мебель и работают  по благоустройству территории.

   Во второй половине дня  ребята активно отдыхают, участвуют в культурно-массовых, развлекательных мероприятиях, экскурсиях, занимаются с психологом, социальным педагогом.

Открытие смены «Лето, лето…» придало всем задора и оптимизма.  Ребята сами подготовили сценарий, в который включили песни, танцы, шутки. Всем было очень весело. Активное участие воспитанников в конкурсах, шуточных сценках всех порадовало.

«Таланты есть у каждого, просто их нужно и открывать» - под таким девизом ребята старались показать свои творческие способности в день «Радуга талантов». Конкурсно-развлекательная   программа    «Кто во что горазд»   зарядила энергией  и воспитанников,  и гостей.  Две команды «Хохотунчики» и «Смешунчики» соревновались в конкурсах  «Шариковая эстафета», «Сказка стала былью», «Театральная пауза», «Усатая эстафета», «Концерт зверей», «Юмористические загадки», «Кто кого перепоёт».  Всем было очень  интересно и весело.

 С целью закрепления и углубления знаний о родном крае, воспитания чувства патриотизма,  гордости за свою Родину и свой народ, уважительного  отношения  к традициям и культурным ценностям белорусского народа  в рамках «Дня гражданина Республики Беларусь» с ребятами  проведены интеллектуальная   игра  «Наша Беларусь», диспут «Гражданское, духовное и нравственное становление человека». Ребята посетили  школьный музей «Наследие», где увидели много старинных вещей, но особое внимание привлек станок, на котором наши предки  ткали.  Ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в роли ткачихи.

Не оставила  никого равнодушным акция  «Васiльковы абрус», в рамках которой   ребята тщательно украшали васильками «абрус» - бумажную скатерть. Методом  приёма  «аппликация»  были вырезаны васильки  и наклеены по контуру «абруса». В центре разместили стихи белорусских поэтов. Ребята с гордостью говорили о своей стране, и в ходе проведённого опроса ассоциаций со словом  «Беларусь» каждый назвал  10 очень близких и родных  слов.

 «Я люблю тебя, Беларусь!», - этой  фразой закончилось мероприятие.

Ребята с нетерпением  ждут   каждый  следующий  день лагеря, ведь он будет ещё интереснее.

 

 

Разделы сайта