Дополнительно

Архив новостей

22.07.2021

Увлекательный скалодром

В целях организации полезной занятости учащихся в летний период, вовлечения в регулярные занятия спортом детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, популяризации скалолазания 21.07.2021г. на базе учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» прошли городские соревнования по скалолазанию среди детей и подростков учреждений образования.

Соревнования проходили в рамках плана воспитательных, спортивно-массовых мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, на июль в рамках межведомственного взаимодействия.

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 12-13 лет и моложе городских учреждений общего среднего образования

В зале у скалодрома царила волнительная обстановка, каждому из ребят хотелось побыстрее добраться до вершины и дотронуться до заветного колокольчика.

По итогам соревнований в личном зачете призовые места достались девочкам из ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», так победителем стала Сапронова Диана, второе место заняла Маёрова Ангелина, третье место – Старченко Полина.

Среди мальчиков первое место занял Хроменков Артур, учащийся УО «Костюковичская районная государственная гимназия», второе место завоевал Жмейдо Степан, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи», бронза оказалась в руках Косенко Ильи, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

В общекомандном зачете места распределились:

1 место - ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;

2 место - ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;

3 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

Голочевская Людмила Владимировна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома вручила дипломы победителям и призерам соревнований.

Ребята с удовольствием провели время с пользой, и пусть путь к вершине был не из легких у всех участников остались приятные впечатления и хорошее настроение.