Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.07.2021

В ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла патриотическая акция «За сильную Беларусь»

      6 июля 2021 года в ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла патриотическая акция «За сильную Беларусь», организаторами которой были представители 5-ой отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск  Республики Беларусь. Инициатором данной акции является выпускник Белынковичской школы, а ныне - министр внутренних дел Иван Владимирович Кубраков.

На праздник приехали учащиеся из других школ района. Пришли жители деревни Белынковичи, взрослые и дети. Прибыли и воспитанники туристского палаточного лагеря «Эдельвейс».

Открыла мероприятие директор учреждения образования Авчинникова Н.В., которая выступила со словами благодарности  в адрес Ивана Владимировича за его внимание к своей школе. Затем передала слово для выступления  заместителю командира бригады по идеологической работе полковнику Виталию Олеговичу Шашкову, который познакомил присутствующих с планом проведения мероприятий в этот праздничный день.

На школьном дворе были организованы выставка оружия и спецсредств. На  стадионе учреждения образования организованы показательные выступления дрессированных служебных собак. А еще,  и дети, и взрослые,  смогли пострелять из пневматической винтовки, подержать пожарный рукав с напором воды, примерить спецодежду. Затем все участники праздника с большим удовольствием присутствовали на концерте, с которым выступил оркестр МВД.  И в завершение праздника все желающие могли  попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Подводя итоги дня, лучшим стрелкам из пневматической винтовки были вручены грамоты от командования части. Праздник удался.

Разделы сайта