08.12.2018г. на базе учреждения "Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр "Физкультура и здоровье" в рамках Спартакиады школьников прошли районные соревнования по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ среди учащихся 7-12 лет. В соревнованиях приняли участие 12 команд, 154 участника.
По итогам соревнований в личном зачете:
среди учащихся сельских учреждений общего среднего образования победителями и призерами стали:
7лет - мальчики: 1 место - Шуранов Дмитрий, Новосамотевичская СШ; 2 место - Осипенко Егор, Белынковичский УПК; 3 место - Осипов Савелий, Муринборский УПК;
девочки: 1 место - Гнедая Ульяна, Новосамотевичская СШ;
2 место - Тригубович Мария, Муринборский УПК;
8 лет - мальчики: 1 место - Володченко Данила, Тупичинский УПК; 2 место - Сухорученко Александр, Шарейковский УПК; 3 место - Свириденко Матвей, Бороньковский УПК;
девочки: 1 место - Минченко Анастасия, Тупичинский УПК;
2 место - Атчалко Мария, Муринборский УПК; 3 место - Борзунова Дарья, Бороньковский УПК;
9 лет - мальчики: 1 место - Кружаев Захар, Новосамотевичская СШ; 2 место - Кузменков Станислав, Тупичинский УПК; 3 место - Чернявский Игорь, Белынковичский УПК;
девочки: 1 место - Букас Ангелина, Шарейковский УПК; 2 место - Кожемякина Мария, Селецковский УПК; 3 место - Куляко Алина, Новосамотевичская СШ;
10 лет - мальчики: 1 место - Рытиков Степан, Новосамотевичская СШ; 2 место - Васильев Владислав, Шарейковский УПК; 3 место - Федоренко Антон, Селецковский УПК;
девочки: 1 место - Семенкина Анастасия, Бороньковский УПК;
2 место - Иващенко Майя, Новосамотевичская СШ; 3 место - Зайцева Милана, Тупичинский УПК;
11 лет - мальчики: 1 место - Астапенко Александр, Новосамотевичская СШ; 2 место - Шкутко Арсений, Бороньковский УПК; 3 место - Минченко Никита, Шарейковский УПК;
девочки: 1 место - Терешенко Екатерина, Шарейковский УПК;
2 место - Лызикова Александра, Бороньковский УПК; 3 место - Федористова Анна, Муринборский УПК;
12 лет - мальчики: 1 место - Автухов Никита, Белынковичский УПК; 2 место - Даниленко Антон, Селецковский УПК; 3 место - Михалкин Никита, Муринборский УПК;
девочки: 1 место - Терешенкова Анастасия, Белынковичский УПК; 2 место - Пипченко Юлия, Шарейковский УПК; 3 место - Лавриненко Елена, Бороньковский УПК;
среди учащихся городских учреждений общего среднего образования победителями и призерами стали:
7 лет - мальчики: 1 место - Поклад Тимур, СШ №4; 2 место - Хомченко Вадим, СШ №2; 3 место - Панаморенко Михаил, СШ №2;
девочки: 1 место - Архипцева Евгения, районная гимназия;
2 место - Мыслевцева Ангелина, СШ №2; 3 место - Старченко Полина, СШ №1;
8 лет - мальчики: 1 место - Капаев Александр, районная гимназия; 2 место - Барыкин Артем, СШ №1; 3 место - Бондарев Артем, СШ №2;
девочки: 1 место - Грищенко Дарья, районная гимназия; 2 место - Гороховская Алина, СШ №1; 3 место - Подобед Карина, СШ №4;
9 лет - мальчики: 1 место - Веренков Дмитрий, районная гимназия; 2 место - Потапенко Станислав, СШ№4; 3 место - Грузинов Денис, СШ№1;
девочки: 1 место - Левченко Дарья, районная гимназия; 2 место - Орехова Дарья, СШ №4; 3 место - Астапенко Анастасия, СШ №2;
10 лет - мальчики: 1 место - Казаченко Никита, СШ№4; 2 место - Фишер Глеб, СШ№2; 3 место - Касенко Илья, СШ№1;
девочки: 1 место - Белянинова Дарья, районная гимназия; 2 место - Радченко Кристина, СШ №4; 3 место - Брындикова Дарья, СШ №2;
11 лет - мальчики:1 место - Крошка Юрий, СШ№1; 2 место - Арехов Назар, СШ №2; 3 место - Нестеренко Александр, СШ №4;
девочки: 1 место - Досужева Дарья, СШ №1; 2 место - Колбеева Кристина, СШ №2; 3 место - Терешина Алина, СШ №4;
12 лет - мальчики: 1 место - Пантелеев Роман, СШ №1; 2 место - Лебедев Вадим, районная гимназия; 3 место - Костенков Станислав, СШ №4;
девочки: 1 место - Куст Полина, СШ №4; 2 место - Малашенко Полина, СШ №1; 3 место - Пескова Вероника, СШ №2.
Молодцы ребята! Поздравляем победителей!