Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.04.2020

В оздоровительном лагере «Солнечная планета» ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад–средняя школа Костюковичского района» прошёл День детских инициатив.

Две команды ребят «Домисолька» и «Колокольчики» приняли активное участие в музыкально-развлекательной программе «Весёлые нотки». Каждой из команд было предложено семь заданий, по количеству нот, за которые участники получали нотки-жетоны. Ребята вспомнили и напели под музыкальное сопровождение весёлые детские песенки, угадали по звучанию и назвали музыкальные инструменты и даже нашли ноты в словах, отгадали загадки, музыкальные кроссворды и ребусы. Весело и активно прошли игры: «Музыкальный мяч», «Танец на газете», «Музыкальный стульчик». В итоге программы победили смех, юмор, смекалка и находчивость.

С целью приобщения к духовно-нравственным традициям и ценностям белорусского народа, привития любви и уважения к народному творчеству проведены детские вечёрки «Земля родителей – моя земля».

Ведущая мероприятия рассказала, как проводили вечёрки в старину, и предложила ребятам поучаствовать в увлекательных конкурсах, играх. Все вместе спели народные песни, попробовали себя в народных танцах, рассказывали шутки и прибаутки с рифмами и «рифмоплётами». Словом, участники смогли с головой окунуться в атмосферу народного праздника с его традициями. Вокруг царила атмосфера тепла, простоты, веселья, взаимоуважения, добродушия.

 

Разделы сайта