Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Справаздача аб праведзеных мерапрыемствах

08.12.18

Игра-путешествие

«В страну прав и обязанностей»,

посвящённая Всемирному дню прав человека

 

В рамках шестого школьного дня 8 декабря 2018 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялась игра-путешествие «В страну прав и обязанностей», направленная на формирование правовой культуры учащихся, а также закрепление знаний о правах и обязанностях человека. Участниками игры стали учащиеся УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие по станциям.

Все участники были награждены призами.

Районные соревнования по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ среди учащихся 7-12 лет

На базе учреждения "Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр "Физкультура и здоровье" в рамках Спартакиады школьников прошли районные соревнования по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса РБ среди учащихся 7-12 лет. В соревнованиях приняли участие 12 команд, 154 участника.

День здоровья

В ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» традиционно каждую вторую субботу месяца прошел День здоровья, посвященный активному и здоровому образу жизни. Ребята приняли участие в различных спортивных играх, состязаниях. Для учащихся 1-5 классов прошла спортландия«Самые быстрые и ловкие». Учащиеся 6-8 классов лепили снежные фигуры, соревновались в лыжных гонках.

День   безопасности

       С целью формирования установки на здоровый образ жизни, сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях в ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»   прошел День   безопасности.

В рамках дня безопасности   для учащихся продемонстрирован фильм   «Правила безопасности в зимний период. Опасность тонкого льда». Для учащихся 2-4-х классов проведена игра-викторина «Знатоки правил безопасности».

В ходе мероприятия учащиеся узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Раздзелы сайта