Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.07.16

Оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Росток».

Оздоровительный лагерь  труда и отдыха 

с дневным пребыванием «Росток».

На базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия»  работает оздоровительныйлагерь  труда и отдыха  с дневным пребыванием «Росток», который посещают 20  учащихся.

Программа лагеря  насыщенная и разнообразная. В первой половине дня организована трудовая деятельность. По договору с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» ребята работают в Паньковском лесничестве на прополке, прореживании   лесных культур в питомнике, очистке лесосек.  Ребята  уже  очистили от сорняков территорию, на которой посажено более 30 тысяч саженцев  ели и дуба.

Во второй  половине дня  воспитанники лагеря  участвуют в воспитательных мероприятиях, которые направлены на   формирование здорового образа жизни, ответственного поведения и активной жизненной позиции, на укрепление здоровья и  физическое развитие, профориентацию, профилактику правонарушений, гражданско-патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание.

В день правовых знаний ребята встретились  с инспектором ИДН Яцюк А.В.  Анна Валерьевна рассказала ребятам об основных правилах поведения в летний период, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, посмотрели видеофильм «Осторожно: СПАЙСы!». В рамках дня дружбы ребята работали над проектом «Друг – другу!», рассуждали о том, что такое настоящая дружба, делились советами о  крепкой и настоящей дружбе.

Важное место в распорядке дня занимает физкультурно-оздоровительная работа.   Ежедневно организован   час здоровья и спорта, который проходит с учетом пожеланий самих ребят. На спортивном стадионе ребята играют в  футбол, волейбол, пионербол, теннис  и другие спортивные игры.  В рамках дня здорового образа жизни ребята стали участниками спортивного турнира «Лето – пора спортивная!».

Особое внимание в оздоровительном лагере уделяется питанию воспитанников. В уютной столовой гимназии их ежедневно ждут вкусные завтраки, обеды и полдники.  Меню очень разнообразное, в рацион включены свежие овощи и фрукты, соки и кондитерские изделия.

«Росток» - это прекрасная возможность заработать деньги своим трудом и оздоровиться, поэтому гимназисты с большим удовольствием посещают лагерь труда и отдыха!

 

 

Раздзелы сайта