Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

04.07.16

Начали работу лагеря труда и отдыха

С 4 июля 2016 года начали работу 6 оздоровительных лагерей труда и отдыха, из них 5 – с дневным пребыванием детей, 1 – с круглосуточным, который будет работать на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» в течение двух смен сроком 9 дней.

       С 4 июля 2016 года  начали работу 6 оздоровительных лагерей труда и отдыха, из них 5 – с дневным пребыванием  детей, 1 – с круглосуточным, который будет работать на базе ГУО  «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» в течение двух смен сроком 9 дней.

       Трудовая деятельность детей в 5 лагерях труда и отдыха   организована на базе учреждений образования «Средняя школа №1 г.Костюковичи», «Средняя школа № 2 г.Костюковичи», «Средняя школа №4 г.Костюковичи», «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района», «Костюковичская районная государственная гимназия» для 120 юношей и девушек через управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома. Юноши будут  заниматься ремонтом школьной мебели, озеленением территорий. Девушки будут осуществлять пошив швейных изделий.

       Также на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» организован лагерь труда и отдыха по договору с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз», в котором 20 детей будут работать в питомнике Паньковского лесничества на прополке и посадке  лесных культур, очистке лесосек.

       В лагерях труда и отдыха разработаны планы воспитательной работы с детьми, нуждающимися в оздоровлении, в рамках которых  реализуются основные направления воспитательной работы, осуществляется межведомственное взаимодействие с РОВД, РОЧС, ОГАИ, ОСВОД, ЦРБ и др. Предусмотрена  работа по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, формированию духовно-нравственных ценностей.    

Раздзелы сайта