Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Мерапрыемства

25.02.21

К защите Отечества готовы!

В пионерских дружинах Костюковичского района с 19.02.2021г. по 24.02.2021г. в рамках ежегодной республиканской акции «К защите Отечества готов!» прошли мероприятия различной направленности.

В период проведения акции в учреждениях образования была организована работа тематических выставок «Защитникам Отечества посвящается». Прошли информационные часы «Ради мира на Земле», в ходе которых ребята познакомились с историей Вооруженных Сил Республики Беларусь, ратным подвигом защитников Отечества, понятиями «воинский долг и честь».

Члены тимуровских отрядов приняли активное участие в операции «Обелиск» по уборке от снега памятников и воинских захоронений. Также ребята поздравили ветеранов труда, пожилых людей, учителей с Днем защитника Отечества, вручив им изготовленные своими руками поздравительные открытки и сувениры.

Во время спортивных состязаний «Нами Родина гордится» мальчишки продемонстрировали смекалку, ловкость, силу воли, выносливость, умение быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Свои вокальные данные, творческое мастерство учащиеся проявили в конкурсе военно-патриотической песни «На страже мира и добра». Огромный заряд положительных эмоций ребята получили в ходе конкурсно-равлекательной программы «Мы – будущие защитники Отечества».

Итогом акции стала праздничная программа «В праздник мужества и силы», где члены ОО «БРПО» читали стихи, исполняли песни о чести и доблести белорусских солдат и офицеров.

Районная акция обеспечила всем ее участникам разнообразие ярких впечатлений. Подобные мероприятия являются важным направлением деятельности ОО «БРПО» по воспитанию у детей и подростков патриотизма и гражданственности, формированию уважительного отношения к событиям, истории белорусского государства.

Раздзелы сайта