Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Мерапрыемства

19.02.21

Афганская война – живая память

С 15 по 19 февраля 2021г. с целью формирования у детей и подростков знаний об истории афганской войны, воспитания чувства гордости за героев- земляков в пионерских дружинах учреждений образования прошла районная акция «Афганская война – живая память», посвященная 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

К памятной дате в учреждениях образования были организованы тематические выставки информационных материалов «Афганистан. Страницы мужества». Состоялись творческие презентации «По дорогам Афганистана». Были проведены информационные часы «Писалась кровью эта дата – 15 февраля», устные журналы «Помним их мужество и гордимся».

В течение недели ребята совершили экскурсии в школьные историко-краеведческие музеи «К подвигу героев сердцем прикоснись», где познакомились с экспонатами, связанными с событиями войны в Афганистане.

У могил воинов-интернационалистов прошли уроки мужества «Герои, мы вас не забудем!» с участием представителей отдела идеологии культуры и по делам молодежи райисполкома, районного военного комиссариата, общественных организаций.

Также в рамках акции прошли встречи с ветеранами афганской войны «Афганистан в судьбах Костюковчан», в ходе которых ребята узнали о жизни солдат, воевавших в составе контингента советских войск в Афганистане.

Заключительным мероприятием стал митинг-реквием «Афганистан -наша боль и память», во время которого звучали песни, стихи о мужестве, героизме, доблести и чести воинов-афганцев, были показаны видеофрагменты, отражающие факты и события военных действий. Отдавая дань уважения, члены ОО «БРПО» почтили память воинов-интернационалистов, погибших в годы афганской войны минутой молчания.

Раздзелы сайта