Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Мерапрыемства

10.02.21

Дети суровой войны

С целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования бережного уважительного отношения к историческому прошлому своего народа  с 6.02.2021г. по 10.02.2021г. в пионерских дружинах учреждений образования прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста «Вспомним всех поименно». Это день памяти и солидарности  с юными борцами против фашизма, за демократию и мир.

В рамках этой памятной даты в пионерских дружинах  прошли устные журналы «Их жизнь-подвиг», уроки мужества «Навеки юными остались», торжественные линейки «Память сквозь поколения», в ходе которых под звуки трогательной мелодии  ребята читали стихи о юных героях, вспоминали подвиги юных героев, почтили их  память минутой молчания. 

Во время просмотра ребятами  видеороликов, видеофильмов о детях войны  состоялся  открытый  диалог   «Их подвиг бессмертен».

Также во всех пионерских дружинах были организованы выставки книг, фотографий «Славьтесь в веках, пионеры-героя».

Участие  в подобных мероприятиях учит детей и подростков  не только чтить подвиги  юных героев, которые мужественно сражались в годы Великой Отечественной войны, но и быть настоящими патриотами своей страны.

Раздзелы сайта