Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

05.01.21

«Здоровым быть здорово!»

4 января 2021 года в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел день Здоровья под девизом «Здоровым быть здорово!» и был направлен на формирование навыков здорового образа жизни, личной ответственности за свою жизнь и здоровье, развитие потребности в занятиях спортом, правильном питании.

В спортивном зале инструктором по физической культуре Шафрановым Ю.Г. была проведена спортивная эстафета «Спорт любить – сильными и здоровыми быть!». Воспитанники отряда «Светлячок» соревновались в ловкости, скорости, выносливости, выполняли гимнастические и легкоатлетические упражнения, участвовали в конкурсе капитанов.

Воспитанники отряда «Супергерои» приняли участие в соревнованиях по шашкам, шахматам, в конкурсе коллажей «Я и моё здоровье». После обеда в отрядах воспитатели организовали подвижные игры на свежем воздухе «Играем вместе».

На формирование культуры здорового образа жизни направлены пятиминутки здоровья, которые ежедневно проводятся в начале дня и пятиминутки безопасности перед уходом воспитанников   домой. В День здоровья были проведены пятиминутка здоровья на тему   «Правила питания – залог здоровья» и пятиминутка безопасности на тему «Осторожно, водоем!».

Раздзелы сайта