Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.11.20

День здоровья и спорта

3 ноября в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошел «День здоровья и спорта».

В этот день для воспитанников были организованы и проведены интересные и полезные мероприятия.

В каждом отряде прошла встреча с школьной медсестрой Куцаевой Н.В., которая рассказала детям об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваниях. В конце встречи дети отгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Воспитанники отрядов приняли участие в конкурсе санбюллетней «В царстве гигиены». Ребята вспомнили, какое негативное влияние оказывают вредные привычки на организм и подумали, как с ними бороться. Далее по отрядам прошёл конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ».

Все участники мероприятия были активными, с удовольствием рисовали и обсуждали советы, как избавиться от вредных привычек.

На весёлом экспрессе ребята отправились по станциям в «Путешествие в страну «Здоровье». На каждой станции ребята отвечали на вопросы и выполняли  различные задания.

А ещё в этот день воспитанников ждал приятный сюрприз. В гости пришли работники районного Центра культуры Костюковичского района и показали познавательную программу «Дорожный эрудит», которая была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием инспектора ГАИ Костюковичского РОВД Александра Поденкова.

Раздзелы сайта