Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.11.20

День природы в оздоровительном лагере «Солнечная планета» ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листьями, фруктами и овощами. Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. 

В самый разгар осени в оздоровительном лагере «Солнечная планета» работала мастерская добрых дел «В гостях у Осени». Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи - всё это вызвало живой и неподдельный интерес у воспитанников. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые осенние ежи, гусеницы, мыши, выполненные из разных материалов, цветочные и природные композиции были представлены в работах. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поразили своей неповторимостью и яркостью. Все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

В рамках дня в отряде «Листопад» проведено заочное путешествие «Родная природа», которое дало детям возможность показать свои знания по широкому кругу вопросов, касающихся окружающей природы. Игра «Собери съедобные грибы» способствовала углублению знаний учащихся о грибах, а просмотренный видеоролик систематизировал знания детей о природе осенью.

С целью формирования навыков по укреплению и сохранению здоровья, воспитания товарищеской поддержки и дружбы прошло соревнование по мини-футболу.

Закончился день экологической прогулкой «Вместе весело отдыхать». Во время прогулки ребята называли осенние изменения в природе, отметили, чем красива и богата осень, играли в подвижные игры.

Раздзелы сайта