Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

07.05.20

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

В истории нашей страны немало героических свершений, но особое место в сердце каждого занимает победа над фашизмом, возмездие нацистам за все их бесчинства, за то, что они возомнили себя высшей расой и развязали страшную войну.

Победа над фашизмом – это достояние всего народа. Одним из первых внезапный удар захватчиков принял гарнизон Брестской крепости. Бойцы бились до последнего. Защитники Брестской крепости оставили потомкам на стенах цитадели надписи, от которых и сегодня перехватывает дыхание. Они звучат для нас как клятва и как наказ: «Умираю, но не сдаюсь».

Многие ушли на фронт школьниками, многим из них суждено было остаться навеки на передовой. Война лишила вчерашних мальчишек и девчонок возможности познать любовь, создать крепкую и дружную семью.

Сегодняшние учащиеся помнят о каждом солдате и свято хранят память о них, о тех суровых днях.

Накануне великого праздника - Дня Победы - и в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну учащиеся 7 класса ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» подготовили литературно-музыкальную композицию «Беларусь помнит». Ребята познакомились с творческими страницами поэтической летописи войны по произведениям русских и белорусских поэтов и писателей. Они проникновенно читали стихи и пели песни о подвиге и мужестве солдат, о нежности и любви. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда».

Замечательные и проникновенные вокальные выступления ребят показали, что память и уважение к стойкости, мужеству тех, кто прошел войну, и к тем, кто погиб, передается следующим поколениям, людям, которые родились спустя много лет после войны.

Сегодня во всех учреждениях образования района проходят мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы. Такие мероприятия в канун Дня Победы как никогда способствуют формированию гражданственности и патриотизма подрастающего поколения.

Раздзелы сайта